1 2 3

第四回 天下一音ゲ祭 ブロック決勝大会 大会結果

『第四回天下一音ゲ祭』に大変多くのプレイヤーのご参加、誠にありがとうございました!!

全国11ブロックで開催された「ブロック決勝大会」で優秀な成績を残したのは下記プレイヤーの皆さまです。

ブロック決勝大会入賞、誠におめでとうございます!

SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN

北海道ブロック
優勝
けにちの
準優勝
3位
 
ぴん
25RIN
東北ブロック
優勝
ころぞう
準優勝
3位
 
けーご
れいか
北関東ブロック
優勝
Boll
準優勝
3位
 
 
 
千葉埼玉ブロック
優勝
ゆーいち
準優勝
3位
 
だいき
かわちゃん
東京ブロック
優勝
そめい
準優勝
3位
 
やくも
れべ
東海ブロック
優勝
K.Flat
準優勝
3位
 
XD2.BOT
KINR.BOT
中部ブロック
優勝
P2SN.ERS
準優勝準
3位
 
青木
tea
関西ブロック
優勝
カノン
準優勝
3位
 
しなおか
会津
大阪ブロック
優勝
せいあ
準優勝
3位
 
レとあ
おきた
中四国ブロック
優勝
SOGEN
準優勝
3位
 

 
九州沖縄ブロック
優勝
SAPPHIRE
準優勝
3位
 
K.RU-D.7
AONUKO.

CHUNITHM STAR

北海道ブロック
優勝
TKNS.Vig
準優勝
3位
 
☆Rche☆*ω
YUI
東北ブロック
優勝
Re.to
準優勝
3位
 
AZUKI@SV
みくたくん
北関東ブロック
優勝
RQWAZ
準優勝
3位
 
SHiZ
okstk
千葉埼玉ブロック
優勝
蓬莱
準優勝
3位
 
katudon
GHETSIS
東京ブロック
優勝
STRA
準優勝
3位
 
SV/T4KMR
JT
東海ブロック
優勝
F.A
準優勝
3位
 
bouka*ω
おれお
中部ブロック
優勝
いづな
準優勝
3位
 
ZYD
SRKN*UMR
関西ブロック
優勝
FGxFCMSM
準優勝
3位
 
CNT@HJ
すずるん
大阪ブロック
優勝
CYAN†DG†
準優勝
3位
 
OKIKU/RE
FIGYU☆
中四国ブロック
優勝
TORAI
準優勝
3位
 
かいざ
Lily
九州沖縄ブロック
優勝
S.Fran
準優勝
3位
 
LUROI*ω
NΦTT‡LS

GROOVE COASTER 3EX DREAM PARTY

北海道ブロック
優勝
HK/Alice
準優勝
3位
 
s@k
 
東北ブロック
優勝
Tac
準優勝
3位
 
BLAZE283
りみお
北関東ブロック
優勝
Kouhei
準優勝
3位
 
zoroakun
さく
千葉埼玉ブロック
優勝
sotako
準優勝
3位
 
KEI
igohs88
東京ブロック
優勝
HERI
準優勝
3位
 
R@S-Y*MZ
CHAOS
東海ブロック
優勝
silhashi
準優勝
3位
 
SHIRAKEN
DEDEDE
中部ブロック
優勝
ちるちる
準優勝
3位
 
LASTY
BALU
関西ブロック
優勝
Naru
準優勝
3位
 
uroco@99
NODAM@S
大阪ブロック
優勝
Pleia@すばる
準優勝
3位
 
marirui
Hi-Kun
中四国ブロック
優勝
K.I.
準優勝
3位
 
JACK*
9*cM
九州沖縄ブロック
優勝
potechi
準優勝
3位
 
pokori
G-REN 

太鼓の達人 イエローVer.

北海道ブロック
優勝
みかん
準優勝
3位
 
うの
よーすけ
東北ブロック
優勝
みねりぃん
準優勝
3位
 
べじやさい
ほりちゃん
北関東ブロック
優勝
みなぎ
準優勝
3位
 
たりきぱか
りゅうと!
千葉埼玉ブロック
優勝
みず
準優勝
3位
 
たりきわだ
けん!!
東京ブロック
優勝
ノーマークw
準優勝
3位
 
くり
せうわ
東海ブロック
優勝
みりあやる
準優勝
3位
 
こねこどん
なっかー
中部ブロック
優勝
ひゆう
準優勝
3位
 
あゆどん!
しらゆき
関西ブロック
優勝
はる~~ん
準優勝
3位
 
くりすぴ~
せいや
大阪ブロック
優勝
きいろ
準優勝
3位
 
イタイ
ひーらぎ
中四国ブロック
優勝
しんたろ
準優勝
3位
 
うーろん
なつかぜ
九州沖縄ブロック
優勝
はすな
準優勝
3位
 
よすが
エサキ

maimai MiLK

北海道ブロック
優勝
KDz.*vf
準優勝
3位
 
Asaki
 
東北ブロック
優勝
たいにー
準優勝
3位
 
てんぷら
Silent Style
北関東ブロック
優勝
きたひなこ
準優勝
3位
 
いとつ
 
千葉埼玉ブロック
優勝
la*notti
準優勝
3位
 
くるーく
なと
東京ブロック
優勝
いぇば
準優勝
3位
 
なみき
Ruri*KG
東海ブロック
優勝
YOSHI*KG
準優勝
3位
 
らんぺる
孤狐すいるふ
中部ブロック
優勝
みょん
準優勝
3位
 
なべ
Abyss
関西ブロック
優勝
りんご
準優勝
3位
 
KROR
YUUTO
大阪ブロック
優勝
ra
準優勝
3位
 
べるくん
ハルキ
中四国ブロック
優勝
Rinne-Y
準優勝
3位
 
おやこどん
GIRUtin
九州沖縄ブロック
優勝
H10M
準優勝
3位
 
KOUMA
Amakage!

シンクロニカ

北海道ブロック
優勝
ゆしゃ
準優勝
3位
 
れあ。
 
東北ブロック
優勝
ST
準優勝
3位
 
himmel
 
北関東ブロック
優勝
latte
準優勝
3位
 
がすと
 
千葉埼玉ブロック
優勝
いりむ
準優勝
3位
 
John
Empoleon
東京ブロック
優勝
みつくり
準優勝
3位
 
sorobann
うたがわ*417
東海ブロック
優勝
レーヌ
準優勝
3位
 
ライ
 
中部ブロック
優勝
夜桜ヨッシー
準優勝
3位
 
かざし
 
関西ブロック
優勝
たべちょ
準優勝
3位
 
 
 
大阪ブロック
優勝
リュエン
準優勝
3位
 
きむち
えれこ
中四国ブロック
優勝
84M
準優勝
3位
 
さざんか
 
九州沖縄ブロック
優勝
とき
準優勝
3位