1 2 3

ブロック決勝大会 大会結果

『第五回天下一音ゲ祭』に大変多くのプレイヤーのご参加、誠にありがとうございました!!

全国11ブロックで開催された「ブロック決勝大会」で優秀な成績を残したのは下記プレイヤーの皆さまです。

ブロック決勝大会入賞、誠におめでとうございます!

SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN

北海道ブロック

優勝 けにちの

準優勝 せう

第3位 りーふ

東北ブロック

優勝 りゅうちん

準優勝 ころぞう

第3位 れいか

北関東ブロック

優勝 ぺんたEEB

準優勝 KIK

第3位 CHIME

千葉埼玉ブロック

優勝 せいあ

準優勝 こうめい

第3位 ゆーいち

東京ブロック

優勝 蓬莱

準優勝 PICOLTEX

第3位 SOYM

東海ブロック

優勝 K.Flat

準優勝 WM*OZA

第3位 ERIRI.04

中部ブロック

優勝 うりがさ

準優勝 神崎美月

第3位 青木

関西ブロック

優勝 会津

準優勝 藍華

第3位 あたりめマカロニ

大阪ブロック

優勝 しおん

準優勝

第3位 ミゾ

中四国ブロック

優勝 SOGEN

準優勝

第3位

九州沖縄ブロック

優勝 KABOTEN

準優勝 くらうど

第3位 FURU

CHUNITHM AMAZON

北海道ブロック

優勝 まてぞん

準優勝 ともあき

第3位 ふぁりす

東北ブロック

優勝 Re.to

準優勝 LUNA

第3位 mainagiNN

北関東ブロック

優勝 NO-GYO-O

準優勝 Noelx

第3位 Shiz

千葉埼玉ブロック

優勝 ゆーいち

準優勝 AliceTheWonder

第3位 SAKURA

東京ブロック

優勝 すとら

準優勝 ひんがし

第3位 しらす

東海ブロック

優勝 くない

準優勝 ゆる

第3位 UMR

中部ブロック

優勝 Ci+LUS

準優勝 ねぎ

第3位 じょーもん

関西ブロック

優勝 IRIS

準優勝 おとはり

第3位 ラボ

大阪ブロック

優勝 SUMI

準優勝 KMBK

第3位 kirika

中四国ブロック

優勝 お茶

準優勝 ♯KAIGORI

第3位 kuroh

九州沖縄ブロック

優勝 Sikegami

準優勝 onop6

第3位 S0F*ω

maimai FiNALE

北海道ブロック

優勝 KOTaNφZR

準優勝 taka8rie

第3位

東北ブロック

優勝 福島県出禁

準優勝 sB1rd

第3位 nu

北関東ブロック

優勝 なっくる*FT5

準優勝 くるーく*FT5

第3位 るー

千葉埼玉ブロック

優勝 la*notti

準優勝 ごってぃ

第3位 KA.SY*#

東京ブロック

優勝 Ruri*KG

準優勝 SORA*KG

第3位 えーてぃー

東海ブロック

優勝 YOSHI*KG

準優勝 Sui-Lh-y

第3位 HKR_Lh-Y

中部ブロック

優勝 らんぺる

準優勝 ゆいと

第3位 Abyss

関西ブロック

優勝 りんご

準優勝 えみつん

第3位 kyama

大阪ブロック

優勝 suzuka*

準優勝 Alcock

第3位

中四国ブロック

優勝 かいせい

準優勝

第3位

九州沖縄ブロック

優勝 ほわいとからあげ

準優勝 Amakage

第3位 Buray

GROOVE COASTER 4 STARLIGHT ROAD

北海道ブロック

優勝 akucchi

準優勝 Mayuge.S

第3位 -

東北ブロック

優勝 mika

準優勝 ハル

第3位 LIMIO

北関東ブロック

優勝 Kouhei

準優勝 AxERA

第3位 HARUTO

千葉埼玉ブロック

優勝 sakima

準優勝 KEI

第3位 sotako

東京ブロック

優勝 HERI

準優勝 PoCkRo.E

第3位 Potechi

東海ブロック

優勝 silhashi

準優勝 zoroakun

第3位 DEDEDE

中部ブロック

優勝 K@RVIN

準優勝 CHILL*4

第3位 BALU

関西ブロック

優勝 Naru

準優勝 しる

第3位 YAMIME

大阪ブロック

優勝 y4_Ntr

準優勝 PLeiaDes@すばる

第3位 uroco@99

中四国ブロック

優勝 JACK*

準優勝 K.I

第3位 Rz_m4lly

九州沖縄ブロック

優勝 ASLTO072

準優勝 ZANGURO

第3位 pokori

太鼓の達人 ブルーVer.

北海道ブロック

優勝 みかん

準優勝 柿崎

第3位 pato

東北ブロック

優勝 でぶどん

準優勝 たくゆー

第3位 ながつきな

北関東ブロック

優勝 みなぎ

準優勝 りはすけ

第3位 ゆうと

千葉埼玉ブロック

優勝 kendon

準優勝 さいさんー

第3位 ひびの

東京ブロック

優勝 やまだ

準優勝 たかし

第3位 くり

東海ブロック

優勝 なっか~?

準優勝 やまと

第3位 カヤノ

中部ブロック

優勝 ひゆう

準優勝 青山

第3位 あゆどん

関西ブロック

優勝 ここここうき

準優勝 ありしら

第3位 れなち

大阪ブロック

優勝 りょう!?

準優勝 ゆうま

第3位 ゆうき

中四国ブロック

優勝 しんたろ

準優勝 きあぬ

第3位 なるかぜ

九州沖縄ブロック

優勝 はすな

準優勝 よすが

第3位 あっつ~